ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спектакль в память о Г. Виеру пройдет в Национальном дворце им. Н. Сулака

18:13 | 16.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 16 мая /МОЛДПРЕС/.   Литературно-музыкальный спектакль «Omul Duminicii» в память о поэте Григоре Виеру состоится в четверг, 17 мая, в 18.00 в Национальном дворце им. Н. Сулака. Организаторами выступили концертная организация «Moldova-Concert»  при поддержке Министерства просвещения,  культуры и исследований, передает МОЛДПРЕС.

Также в четверг, 17 мая в 19.00 в Национальной филармонии им. С. Лункевича со спектаклем «Joc și cântec fecioresc» выступит этнофольклорный ансамбль «Plăieșii».

В четверг, 17 мая, 18.00 – в театре «Luceafărul» состоится спектакль «Steaua fără nume» по произведению М. Себастьяна; в 18.30 в Национальном театре им. Э. Ионеско – спектакль «Căldură în Noiembrie» (Я. Добрева); в 18.30 в театре оперы и балета им. М. Биешу – опера Дж. Верди «Трубадур».

 Пятница, 18 мая – в театре им. М. Эминеску состоится спектакль «Steaua fără nume» по произведению М. Себастьяна; в 18.30 в Национальной филармонии им. С. Лункевича – концерт ансамбля ”Udo Karl Otto Meyer”.

  

(Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

img18004039

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.