ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер парламента Андриан Канду проголосовал за "европейский город"

12:00 | 20.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Андриан Канду проголосовал сегодня на новых местных выборах в столице. Он заявил, что отдал свой голос за «европейский город».

Чиновник призвал жителей принять участие в выборах. «Выборы не дома – а у избирательных урн. К сожалению, в последние годы мун. Кишинэу сильно деградировал. Несмотря на это, мы хотим вернуть былую славу столице. Кишинев может стать европейским, зеленым городом с развитой инфраструктурой », - сказал Канду.»

«Считаю, что человек, за которого я голосовал, обладает способностью развивать и модернизировать столицу страны, чтобы жители Кишинэу не стыдились города, в котором они живут. Еще многое предстоит сделать, и я надеюсь, что новый мэр сможет все сделать», - сказал Андриан Канду.

В новых местных выборах на должность примара столицы участвуют 11 кандидатов.

К 10.30 своим правом голоса воспользовались более 40 тыс. жителей Кишинэу.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор М. Жантован)

img18004183

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.