ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько политиков призвали граждан участвовать в выборах на должность примара столицы

13:50 | 20.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС.  Несколько политиков осуществили сегодня свое право голоса на новых местных выборах в Кишинэу. Лидеры политических партий призвали граждан принять участие в выборах, передает МОЛДПРЕС.

Президент Партии социалистов Республики Молдова Зинаида Гречаный отметила, что голосовала за примара, который будет заниматься проблемами граждан. «Надеюсь, что граждане будут участвовать в выборах и примут правильное решение, потому что сегодня решается судьба города. Мы хотим, чтобы столица достигла того же уровня, что и европейские столицы», - сказала Гречаный.

В свою очередь, председатель Либеральной партии заявил, что он голосовал за возвращение демократии в прмэрию Кишинэу. Я голосовал за самого подготовленного и трудолюбивого кандидата, который продолжит проекты модернизации столицы», - подчеркнул Гимпу.

«Я голосовала за человека, который будет работать в интересах граждан, и который будет бороться с коррупцией. Я призываю всех граждан, в частности жителей пригорода принять участие в выборах, потому что это наше право и обязанность. Знайте, что вы голосуете не только для себя, но и комфорт всех жителей столицы, и демократическое будущее этой страны», - подчеркнула председатель партии Действие и солидарность Майя Санду.

В гонке за должность примара мун. Кишинэу участвуют 11 кандидатов.

До 12.00 свое право голоса осуществили 80 тыс. избирателей.

(Корр. А. Чобану, ред. М. Жантован)

img18004193

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.