ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андрей Нэстасе призвал граждан активно участвовать во втором туре выборов

00:33 | 21.05.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 20 мая /МОЛДПРЕС/. Кандидат от ПДП, ПДС и ЛДПМ Андрей Нэстасе поблагодарил граждан за участие в новых местных выборах в столице и заявил, что до второго тура выборов проведет дискуссии с гражданами и представит свою предвыборную программу, сообщает МОЛДПРЕС.

На пресс-конференции Нэстасе призвал избирателей активно участвовать во втором туре выборов. «Мы доказали, что это возможно. Борьба за изменения продолжается. Сейчас у нас есть шанс вернуть столицу гражданам. Нас ждет две недели работы. Так, начиная с завтрашнего дня мы возобновим дискуссии, чтобы убедить граждан прийти на голосование. Я продолжу общаться с избирателями в Кишинэу и пригородах, а также с их примарами. Я также буду участвовать в предвыборных дебатах, в рамках которых представлю программу модернизации столицы», - сказал Нэстасе.

Присутствовавшая на пресс-конференции лидер ПДС Майя Санду поблагодарила избирателей за мобилизацию и проявленное доверие.

«Сегодня мы вернули шанс изменить ситуацию в городе. Я призываю вас голосовать во втором туре выборов за свободу, демократию и изменения», - заявила Санду.

После обработки 99% протоколов Ион Чебан набрал 40,98% голосов, Андрей Нэстасе — 32,09%, Сильвия Раду (независимый кандидат) — 17,66%.

В мун. Кишинэу проголосовали более 225 тыс. граждан (примерно 36% избирателей).

 

(Корр. А. Чобану, ред. A. Рэйляну)

img18004206

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.