ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В библиотеке им. Крянгэ отметили Международный день защиты детей

15:03 | 28.05.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 28 мая /МОЛДПРЕС/.  Около 30 детей из 11 детских домов семейного типа со всей страны сегодня участвовали в празднике, посвященном Международному дню защиты детей, организованном Национальной детской библиотекой им. И. Крянгэ в сотрудничестве с Посольством КНР и Детским фондом Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства заместитель директора библиотеки Евгения Бежан, второй год подряд три учреждения вместе организуют такой праздник для детей из детдомов семейного типа.

На мероприятии супруга посла КНР в Молдове Чжан Яньцзюнь сказала, что дети – это надежда и будущее семьи, нации и страны.

«Внимание, уделяемое воспитанию детей, и забота об их развитии – главная  ответственность и обязанность всего общества. Посольство Китая в Республике Молдова всегда уделяло особое внимание и поддержку детям, активно участвует в различных благотворительных мероприятиях», - подчеркнула Чжан Яньцзюнь.

В этой связи директор детдома семейного типа в с. Кетросу Лидия Бубулич отметила, что во второй раз семеро ее усыновленных детей участвуют в этом празднике. «Всего у меня десять детей – трое моих, уже взрослых, и семеро усыновленных. Чтобы организовать такой дом, нужно испытывать большую любовь к детям, много терпения и сил», - сказала она, поблагодарив организаторов за мероприятие.

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img18004452

img18004452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.