ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 30 мая

09:38 | 30.05.2018 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоятся заседания парламентских комиссий.

10.00, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по внешней политике и европейской интеграции проведет открытые слушания по вопросу об осуществлении Парижского соглашения об изменении климата, ратифицированного парламентом по закону №78 от 4 мая 2017 года.

10.00, каб. 508, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку организует слушание Агентства госуслуг по обеспечению безопасности информационных систем и государственных реестров, составлению и выдачу удостоверений личности и учет населения, квалификацию и документацию водителей и регистрацию транспортных средств.

10.00, каб. 605, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по окружающей среде и региональному развитию проведет слушания по работе Государственной гидрометеорологической службы: вопросы и достижения.

10.00, каб. 816, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по правам человека и межэтническим отношениям рассмотрит Закон о юридической оценке ex-post закона №121/2012 о равенстве и юридической оценке ex-post закона №298/2012 о деятельности Совета по предупреждению и искоренению дискриминации и обеспечению равенства.

10.00, каб. 816C, парламент Республики Молдова.

***

Комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье проведет открытые слушания по вопросу об осуществлении Закона о борьбе против табака.

14.00, Зал Европы, парламент Республики Молдова.

***

Состоится заседание постоянного бюро парламента.

14.00, парламент Республики Молдова.

***

Пресс-конференция, посвященная итогам переговоров в формате «5+2», которые проходят 29-30 мая в столице Италии, будет организована в Риме, в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества Италии, в 11.00 (по местному времени) / 12.00 (по молдавскому времени).

Пресс-конференция будет транслироваться в прямом эфире в здании Миссии ОБСЕ в Молдове (Кишинэу) посредством видеосвязи с Римом. Журналисты приглашаются в Миссию ОБСЕ в Молдове, чтобы посмотреть прямую трансляцию и задать интересующие  вопросы.

***

АРР «Север» в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды организует два региональных мероприятия, которые состоятся в Бельцком госуниверситете им. А. Руссо (поливалентный зал, центральный блок, вход со стороны А. Пушкина).

10.00 - региональная конференция «Возможности для финансирования проектов в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона.

13.30 - открытые консультации по документу «Направляющие линии в возрождении городов в Республике Молдова».

***

Врио генпримара столицы Руслан Кодряну проинспектирует детские лагеря отдыха в Вадул-луй-Водэ.

10.00, лагеря отдыха „Camping”, „Perlele Nistrului”, „Luceafărul” и „Zâmbetul”.

***

СМИ приглашаются на мероприятие, посвященное запуску строительных работ системы водоснабжения в селе Жапка Флорештского района.

11.00, Дом культуры в населенном пункте.

***

Главное управление образования, молодежи и спорта Муниципального совета Кишинэу приглашает на мероприятие, посвященное Дню выпускников 2018.

15.00, примэрия Кишинэу, конференц-зал.

***

Муниципальное управление по защите прав ребенка приглашает представителей средств массовой информации принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.

16.00, парк Дендрарий, ул. Дж. Энеску, 5.

***

СМИ приглашаются на открытые дебаты на тему реформирования государственного контроля в области охраны здоровья и безопасности труда.

10.00, ИРСИ «Viitorul», ул. Якоба Хынку, 10/1.

***

в Техническом университете Молдовы откроется метрологическая лаборатория "Mitutoyo" при поддержке японской компании "Mitutoyo".

9.00, Факультет инженерной механики, промышленности и транспорта, ул. Студенческая, 9/8, 6 уч. корпус, лаборатория 6-101.
 
***

Образцовый центр совершенствования и продвижения в области технологии и дизайна «ZIPhouse» приглашает СМИ на церемонию закрытия конкурса «Z Generation».

17.00, перед магазином "Мода", пр-т Штефанаа чел Маре, 183.

***

Национальная библиотека проводит в рамках празднования Дня защиты детей художественную выставку детских работ четырех художественных школ.

14.00, Зал «Colecţie de Artă şi Hărţi», ул. 31 Августа 78 "А", на углу с ул. Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони.

***

СМИ приглашаются на встречу с австрийским дирижером Фридрихом Пфайфером, который примет участие в Фестивале классической музыки под  открытым небом «DescOPERĂ».

16.30, мост в районе Телецентра.

***

Национальное движение «ВОЕВОД» приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Патриотические организации высказываются по поводу поведения избирательных конкурентов во втором туре новых выборах в мун. Кишинэу. Чего хотят жители столицы от нового примара». 

11.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

Представители ряда спортивных федераций приглашают журналистов на пресс-конференцию на тему: «Позиция в отношении выборов генерального примара Кишинева».

13.00, IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

Группа преподавателей университетов приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Тотальная мобилизация для выборов примара муниципия Кишинэу. Призыв преподавателей университетов». 

15.00, IPN.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.