ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В первые выходные месяца в театрах столицы будут представлены девять спектаклей

13:39 | 01.06.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 1 июня / МОЛДПРЕС /. Девять спектаклей будут представлены 2-3 июня в столице, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, 2 июня, в 10.00 в Республиканском кукольном театре  «Ликурич» состоится спектакль «Стойкие оловянные солдатики» Ганса Христиана Андерсена, в Муниципальном театре «Гугуцэ» - спектакль «Puișorul Cu-Cu-Liță» Аурики Плэчинтэ, в Драматическом театре им. А. П. Чехова – спектакль «Чебурашка и цирк». В 12.00, в Республиканском театре «Лучафэрул» будет представлен спектакль «В поисках счастья» М. Ж. Греку.

В этот же день, в 18.00, в Национальном театре им. М. Эминеску зрители смогут посмотреть спектакль «В твоих очаровательных глазах» Г. Михэеску, в театре «С улицы Роз» состоится спектакль «Левушка» А. Крима, в Драматическом театре им. А. П. Чехова – спектакль «Пойманный в сеть» Р. Куня, а в 18.30, в Национальном театре «Сатирикус И. Л. Караджиале» - спектакль «Свадьба» А. П. Чехова, и в Национальном театре им. Эжена Ионеско – спектакль «Оскар и тетя Роз» Эрики-Эммануэля Шмидта.

В воскресенье, 3 июня, в 11.00 в Республиканском кукольном театре «Ликурич» состоится представление спектакля «Зачарованная принцесса» Ладислава Дворского, а в Драматическом театре им. А. П. Чехова – спектакль «Чебурашка и цирк», в 12.00, в Республиканском театре «Лучафэрул» будет представлен спектакль «В поисках счастья» М. Ж. Греку.

Также в воскресенье, в 17:00, в Национальном театре оперы и балета им. М. Биешу будет сыгран спектакль «Мадам Батерфляй», опера в трех действиях Джакомо Пуччини.

В тот же день, в 18.00, в Национальном театре им. Михая Эминеску состоится спектакль «Безымянная звезда» Михаила Себастьяна, в Драматическом театре им. А. П. Чехова – спектакль «Забыть Герострата» Г. Горина, а в 18.30 – в  Национальном театре «Сатирикус И. Л. Караджиале» зрители смогут посмотреть спектакль «Гамлет, гонка мышей» У. Шекспира, и в  Национальном театре им. Эжена Ионеско – спектакль «Любовь у дураков» Фрэнсиса Вебера.

(Корреспондент Н.Ройбу, редактор А. Рэйляну)

img18004613

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.