ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ион Чебан подал в отставку с поста секретаря и пресс-секретаря главы государства

14:19 | 06.06.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 6 июня / МОЛДПРЕС /. Социалист Ион Чебан заявил сегодня о своей отставке с поста секретаря и пресс-секретаря президента Республики Молдова Игоря Додона, передает МОЛДПРЕС.

В ходе пресс-конференции Ион Чебан отметил, что решение он принял после ряда дискуссий с главой государства, и подчеркнул, что в будущем он посвятит свою деятельность исключительно проблемам муниципалитета.

«Начиная с понедельника, с 8.00, ежедневно вы сможете найти меня в примэрии, в том числе и в выходные дни. Я буду принимать граждан, работать над проектами муниципалитета и целиком посвящать свою деятельность благосостоянию Кишинева», - сказал Чебан.

Он добавил, что формирование, которым руководит в муниципальном совете будет поддерживать хорошие инициативы, которые будут представлены в примэрию. «Уверяю вас, что социалисты ничего не будут блокировать в примэрии. Мы будем поддерживать все хорошие инициативы, которые будут исходить от нового примара», - отметил Чебан.

Социалист подчеркнул, что уже сегодня потребует от муниципального совета провести заседание, чтобы внести необходимые изменения в проект муниципального бюджета. Также Чебан отметил, что представит членам МСК три проекта относительно предоставления материальной помощи дидактическим кадрам и воспитателям.

 (Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img18004761

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.