ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перечень событий на вторник, 12 июня 2018 года

09:33 | 12.06.2018 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Специальная парламентская Комиссия по организации и проведению открытого конкурса по отбору кандидатов на должность члена Cовета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства проведет публичное собеседование с допущенными к конкурсу кандидатами.

13.00, оф. 315, парламент РМ.

***

Комиссия по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и средствам массовой информации проведет общественные слушания по проекту закона о рекламе.

14.00, оф. 716, парламент РМ.

***

Счетная палата рассмотрит на открытом заседании Отчет о финансовом аудите Национального совета по аккредитации и аттестации за 2017 бюджетный год.

10,00, пр -т Штефана чел Маре, 69, 4 эт., оф. 404.

***

Военнослужащие-контрактники Национальной армии будут добровольно сдавать кровь в пунктах сдачи крови в гарнизонах Кишинэу и Бэлць.

9.00,  место проведения:

-  Консультативно-диагностический центр, г. Кишинэу, ул. Пиетрарилор, 1

- Мотострелковая бригада «Молдова», Бэлць, ул 31 августа 24.

***

Состоится еженедельное заседание ДПМ. 

11.30, штаб-квартира ДПМ, ул.Армянская, 44/3.

***

Клятву врача и фармацевта дадут местные выпускники Государственного университета медицины и фармации им. Н. Тестимицану.

11.00, Национальный Дворец им. Николая Сулака.

***

В АНМ откроется документальная выставка «Exilul etern: Paul Goma  - de la Mana la Paris».

14.00, малый зал АНМ, пр -т Штефана чел Маре, 1.

***

Национальная библиотека Молдовы, Посольство Австрии в Кишиэу и Австрийский культурный форум приглашают на Международную конференцию «2018 - Европейский год культурного наследия: мультикультурализм и австрийская традиция».

9.00, Национальная библиотека, ул. 31 Августа, 78А, читальный зал № 2.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски, с 10 по 13 июня находится с рабочим визитом в Канаде.

(Редактор А.Рэиляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.