ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова заручилась поддержкой США для продолжения прозападного вектора развития, заявили в Демпартии

12:34 | 12.06.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 12 июня /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова заручилась поддержкой американских партнеров для продолжения движения по прозападному вектору. Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Демократической партии Молдовы (ДПМ) Виталие Гэмурарь по завершении еженедельного заседания партии, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, на заседании также были представлены результаты визита руководства ДПМ в США.

«Председатель ДПМ Влад Плахотнюк вкратце рассказал о своем визите в Соединенные Штаты Америки на прошлой неделе. В состав делегации также входили спикер парламента Андриан Канду и вице-председатель политформирования Влад Чеботарь. Они провели встречи с конгрессменами США и переговоры, посвященные сотрудничеству между Молдовой и США», - уточнил Гэмурарь.

Он добавил, что в США также обсуждались двусторонние отношения между Молдовой и США, в том числе проекты на будущее. «Поддержка американских властей важна для нашей страны, Молдова продолжает поддерживать укрепление отношений с американскими партнерами», - отметил пресс-секретарь.

Недавно председатель ДПМ Влад Плахотнюк совершил визит США, где  встретился с рядом официальных лиц, в том числе конгрессменом Питом Олсоном, который является председателем парламентской группы США-Молдова.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img18004961

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.