ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня в Кишинэу обсуждались двусторонние отношения между Молдовой и Финляндией

13:22 | 14.06.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. Двусторонние отношения и сотрудничество между Республикой Молдова и Финляндией обсуждались сегодня в Кишинэу главами внешнеполитических ведомств двух стран Тудором Ульяновски и Тимо Сойни, сообщает МОЛДПРЕС.

После встречи состоялась совместная пресс-конференция, в ходе которой министры иностранных дел сообщили, что двусторонние отношения между Республикой Молдова и Финляндией являются хорошими, и в будущем стороны намерены сосредоточиться на экономическом сотрудничестве.

«В ходе встречи я вновь подтвердил приоритеты Республики Молдова в процессе сотрудничества с Европейским союзом и Советом Европы в связи с принятием Финляндией председательства в ЕС. Мы обсудили весь спектр вопросов двусторонних отношений. Особое внимание мы уделили региональной безопасности и урегулированию приднестровского конфликта», - отметил Ульяновски.

Также глава молдавской дипломатии поблагодарил своего финского коллегу за помощь, предоставленную правительством в Хельсинки в процессе реализации twinning-проектов в Молдове.

Министр Тимо Сойни уточнил, что Финляндия является дружественным для Молдовы государством, и впредь продолжит поддерживать нашу страну. «Мы и впредь поддержим Республику Молдова», - заявил министр иностранных дел Финляндии.  

Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни находится 13 - 14 июня с рабочим визитом в Республике Молдова по приглашению молдавской стороны.

(Корр.А.Зара, ред.А.Рэиляну)  .

 

img18005048

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.