ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас совершит визит в Кишинэу

14:37 | 17.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 июня. / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Эстонской Республики Юри Ратас с 17 по 19 июня совершит визит в Молдову, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Глава эстонского правительства в понедельник, 10 июня, проведет встречу с премьер-министром Павлом Филипом, в рамках которой будут рассмотрены  эволюция молдавско-эстонских отношений и перспективы активизации двустороннего сотрудничества для достижения нашей страной европейской цели.

Программа визита на понедельник включает также заседание в широком формате делегаций Молдовы и Эстонии и пресс-конференцию премьеров Павла Филипа и  Юри Ратаса.

Позже, премьер-министр посетит Национальную компанию медицинского страхования и проведет публичную лекцию для студентов Государственного университета об опыте европейской интеграции Эстонии.

В то же время Юри Ратас встретится с вице-премьером по европейской интеграции Юрием Лянкэ и с президентом Республики Молдова Игорем Додоном.

 

img18005141

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.