ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Несколько раз в месяц правительство будет проводить заседания в районах, заявили в Демпартии

12:52 | 19.06.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/.  Весь кабинет министров во главе с премьером Павлом Филипом будет работать на выезде, чтобы обсуждать проблемы граждан. По пятницам в один из районов будет приезжать весь кабинет министров, чтобы проводить встречи с местными властями, экономическими агентами, учителями, врачами и др. Об этом сегодня заявил лидер Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк по завершении еженедельного заседания политформирования, передает МОЛДПРЕС.

По словам Плахотнюка, исполнительная власть должна активнее участвовать в решении проблем в районах страны.

«Одна из обсуждавшихся на сегодняшнем заседании тем – максимально активное привлечение правительства к решению острых проблем в каждом районе. Поэтому вместе с нашими коллегами и премьер-министром мы нашли решение, которое, по нашему мнению, внесет значительный вклад в преодоление проблем, с которыми сталкиваются граждане. Все правительство во главе с премьер-министром будут работать на выезде несколько раз в месяц. А по пятницам в одном из районов будет «высаживаться десант» всего кабинета министров, чтобы главы ведомств проводили встречи с местными властями, экономическими агентами, учителями, врачами и другими категориями граждан. Они будут отвечать на вопросы, проводить заседания правительства строго по проблемам района, в который приехали», - уточнил лидер демократов.

Он добавил, что для сельских жителей страны такие поездки министров будут хорошей возможностью для изложения своих просьб.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img18005195

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.