ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проблема с вывозом мусором в Бэлць снова стала предметом внимания центральной власти

12:49 | 19.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Участок, на котором расположен полигон для складирования отходов в городе Бэлць может быть экспроприирован. Об этом сегодня заявил лидер демократов Влад Плахотнюк, который отметил, что объект попал в поле зрения ДПМ после поступления запроса от ответственных лиц из примэрии Бэлць, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам Плахотнюка, Демократическая партия Молдовы попытается окончательно решить этот вопрос, чтобы граждане больше не страдали.

«От ответственных лиц из примэрии Бэлць мне поступил запрос с просьбой лично вмешаться в решение этой проблемы. Полигон, где хранятся бытовые отходы города, находится в ведении одного экономического агента, а примэрия Бэлць не имеет доступа к этому участку, что стало причиной конфликтов и перебоев с вывозом мусора», - отметил Плахотнюк.

Он также отметил, что в ходе заседания партии было найдено несколько решений данной проблемы.

«Этот полигон находится на территории двух сел – Цамбула и Биличений Ной, а примары этих сел являются представителями «Нашей Партии». Считаем целесообразным передать эту территорию селу Цамбула, чтобы покончить с конфликтами и спекуляциями», - заявил лидер ДПМ.

В декабре прошлого года также по запросу властей города Бэлць правительство вмешалось и оказало помощь в вывозе мусора из муниципия.

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)  

 

img18005197

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.