ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель ПА ОБСЕ совершает рабочий визит в Молдову

11:56 | 24.06.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Делегация Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) совершает рабочий визит в Республику Молдова с 24 по 28 июня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление парламента по связям с общественностью.

В состав делегации, возглавляемой председателем ПА ОБСЕ Георгием Церетели (Грузия), членом Группы ПА ОБСЕ по Молдове, входят генеральный секретарь ПА ОБСЕ Роберто Монтелла (Италия) и советник председателя ПА ОБСЕ Лоик Пулен.

Они проведут встречу с главой делегации парламента Республики Молдова в ПА ОБСЕ Серджиу Сырбу и членами делегации. Кроме того, запланирована дискуссия с заместителем председателя Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку Еудженом Карповым.

В повестке дня визита также встречи с президентом Республики Молдова Игорем Додоном, премьер-министром Павлом Филипом, заместителем премьер-министра по реинтеграции Кристиной Лесник, министром иностранных дел и европейской интеграции Тудором Ульяновским, с представителями международного сообщества. Делегация также посетит Тирасполь.

Последний визит группы ПА ОБСЕ по Молдове в нашу страну состоялся в марте 2017 года.

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе состоит из представителей законодательных форумов 56 стран.

img18005401

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.