ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перечень событий на четверг, 28 июня 2018 года

08:21 | 28.06.2018 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Премьер-министр Павел Филип примет участие в церемонии закрытия Проекта Фонда доверия НАТО / PpP по уничтожению пестицидов и опасных химических веществ в Республике Молдова.

В ходе церемонии будет эвакуирована последняя партия пестицидов, собранных в районах Сынджерей, Дрокия, Единец и в мун. Бэлць. 

11.00, с. Алексэндрень, район Сынджерей. 

***

Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты совместно с представительством ЮНИСЕФ в Молдове и Бюро ВОЗ в Молдове приглашают на мероприятие «Национальный диалог о борьбе с насилием в отношении детей».

9.00, Summit Events (New York Conference Room), ул. Тигина, 49/3.

***

Продолжится заседание МСК от 14.06.2018.  

Начало в 13.00.

***

Журналистов приглашают на пресс-тур «Как НПО из Криулень помогает представителям уязвимых слоев общества и людям с ограниченными возможностями?».

Пресс-тур организован Агентством по связям с общественностью «PARC Communications» в рамках Программы «Партнерство для устойчивого гражданского общества в Молдове», внедряемой FHI 360 при поддержке Агентства США по международному развитию.

9.00-13.00, г. Криулень.

***

Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану приглашает на церемонию подписания соглашения о сотрудничестве с миланским Университетом Бикокка.

13.00, центральный корпус, проспект Штефана чел Маре ши Сфынт, 165.

***

Центр независимой журналистики  приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Элементы пропаганды, информационной манипуляции и нарушения журналистской этики в молдавских СМИ» (1  апреля 2018 – 28 июня 2018). 

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

Центр юридической помощи лицам с ограниченными возможностями приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Дискриминация детей с ограниченными возможностями  в доступе к обязательному гимназическому образованию». 

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

Состоится пресс-конференция на тему: «Энтузиаст из Молдовы приглашает в кругосветное путешествие».

12.00, пресс-центр «Спутник- Молдова», проспект Штефана чел Маре ши Сфынт , 202, 4 этаж.

***

Университет York College – CUNY в сотрудничестве с общественными организациями «Proiectul Casa Mare» и Национальной ассоциацией экспертов и социальных работников в Молдове приглашают на запуск Профессионального реабилитационного центра (VRC-Молдова).

18.00, ул. Mатеевича, 49/2.

***

С 28 июня по 2 июля 2018 года в Кишинэу пройдет фестиваль «Штефан чел Маре ши Сфынт».

18.00, парк Штефана чел Маре ши Сфынт.

***

В «Librăria din Centru» состоится презентация книги Валентины Ешану «Mari demnitari ai Țării Moldovei în domnia lui Ștefan cel Mare».

18.15, проспект Штефана чел Маре ши Сфынт, 126.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ МОЛДОВА

24-28 июня делегация ПА ОБСЕ находится с рабочим визитом в Республике Молдова.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

С 25 июня по 1 июля 2018 года председатель парламента Андриан Канду и его коллеги из Грузии и Украины впервые будут находиться с трехсторонним визитом в США. 

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.