ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ливни повредили сельхозкультуры и привели к затоплениям

09:59 | 29.06.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 29 июня /МОЛДПРЕС/. Проливные дожди в четверг вечером уничтожили десятки гектаров сельскохозяйственных культур и привели к затоплению подвалов многих домохозяйств по всей территории страны, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-секретарь Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Лилиана Пушкашу, в откачивании воды помощь спасателей потребовалась жителям домов столичных улиц Заводская, пр-т Штефана чел Маре, Новобачойская и Германа Пынти; а также в пяти домохозяйствах Хынчештского района.  Дожди с градом прошли в населенных пунктах Фундул Галбеней, Бужор, Кэлмэцуй, Первомайское  и Лэпушна. В селах Хорешть и Ципала град повредил большие площади сельскохозяйственных культур, а в селе  Филипень Леовского района осадки уничтожили четыре гектара виноградников .

Кроме того, спасатели и пожарные высвободили  из потока воды микроавтобус на пересечении столичных улиц Албишоара и Измаильская.

По данным поставщиков электроэнергии, девять населенных пунктов Яловенского, Криуленского,   Новоаненского районов и муниципия Кишинэу в четверг вечером на несколько часов были частично обесточены.

Размер нанесенного стихией материального ущерба оценят территориальные комиссии  по чрезвычайным ситуациям.

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

img18005568

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.