ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кэушень будет создана Аллея культурных деятелей

13:36 | 14.07.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Аллея культурных деятелей будет создана в городе Кэушень. Местный районный совет направил Министерству просвещения, культуры и исследований обоснование включения каждой из предложенных личностей в список бюстов, а министерство разработало проект постановления правительства, который был предложен на консультации, передает МОЛДПРЕС.

В Кэушенском районе родились такие выдающиеся деятели культуры, как Ион Унгуряну, Григоре Григориу, Эмиль Лотяну, Мария Биешу, Василе Брескану, Ион Гуцу, Еуджен Бызгу.

Предполагается, что аллея будет открыта на улице Мира в Кэушень на прилегающем к Дому культуры участке площадью 540,0 кв метров. Расходы на разработку проектной документации, касающейся обустройства аллеи и выполнения работ по сооружению бюстов, будут покрыты за счет сальдо финансовых средств, образовавшегося в результате исполнения бюджета Кэушенского района.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img18006151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.