ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Кристина Лесник провела встречу с послом Великобритании

15:31 | 18.07.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер Кристина Лесник во вторник провела встречу  с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова Люси Джойс, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе встречи вице-премьер провела всесторонний анализ нынешней ситуации в рамках отраслевых рабочих групп, а также приоритетов, озвученных на заседании правительственной комиссии по реинтеграции страны 11 июля 2018 года.

Особое внимание было уделено проблеме прав человека в Приднестровском регионе и диалогу, установленному в рамках отраслевой рабочей группы, деятельность которой недавно возобновилась после долгого перерыва. Стороны подчеркнули необходимость достижения ощутимых результатов и на диалоговой платформе других отраслевых рабочих групп.

Официальные лица также отметили необходимость дальнейшей координации проектов внешней помощи для бенефициаров из Приднестровского региона, перечислив текущие проекты, внедряемые при поддержке британских властей.

Заместитель премьер-министра РМ поблагодарила британского дипломата за повышенный интерес к приднестровскому вопросу и за поддержку процесса урегулирования.

img18006276

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.