ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положение о предоставлении статуса правомочного производителя в сфере производства энергии будет опубликован в Monitorul Oficial

12:22 | 19.07.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Положение о проведении торгов на присвоение статуса правомочного производителя в сфере производства энергии из возобновляемых источников будет опубликовано в завтрашнем номере Monitorul Oficial, сообщает МОЛДПРЕС.

Положение определяет условия проведения торгов на присвоение статуса правомочного производителя лицам, которые финансируют, строят и эксплуатируют электростанции, использующие возобновляемые источники энергии.

Торги будут организованы Комиссией, состоящей из пяти членов. Инвесторы, которые получат статус правомочного производителя, обязаны построить и запустить электростанции в течение не более 36 месяцев.

Статус правомочного производителя может быть отозван в случае, если будет установлено, что инвестор предоставил ложную информацию в своем предложении, не представил гарантий исполнения договора, не построил или не ввел в эксплуатацию электростанцию в установленный срок.

Положение вступит в силу после публикации в Monitorul Oficial.

(Корр.Н.Санду, ред.М.Жантован)  

img18006322

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.