ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские спасатели получат в распоряжение передвижную плотину для применения в случае наводнений

16:21 | 19.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/.  Передвижная плотина длиной 1100 м и высотой более одного метра будет доставлена в Молдову в конце августа. Ее можно по необходимости устанавливать и демонтировать, что поможет спасателям в работе в случае наводнений, передает МОЛДПРЕС.

Новые методы предотвращения наводнений с использованием мобильных дамб изучили  десять  сотрудников Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям МВД. Специалисты прошли  учебные курсы в Чехии  в рамках молдавско-чешского проекта «Повышение оперативных и профессиональных навыков  в области предотвращения наводнений».

В рамках проекта, помимо передвижной дамбы, Молдова получит к концу августа два насоса мощностью 6000 литров в минуту.  В октябре 2018 года молдавские и чешские специалисты проведут в нашей стране учения с использованием новой техники.

Стартовавший в 2011 году проект «Повышение оперативных и профессиональных навыков  в области предотвращения наводнений» находится на втором этапе внедрения.

 (Корр. Н. Санду, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.