ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд населенных пунктов Молдовы пострадал от сильных проливных дождей

10:52 | 27.07.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июля /МОЛДПРЕС/.  Ряд населенных пунктов Молдовы пострадал от сильных проливных дождей, которые шли последние два дня, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства сотрудник пресс-службы Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу, в с. Кошкодень Сынджерейского района осадки повредили несколько участков местной гравийной дороги.

«В селе Нимереука Сорокского района дождь уничтожил 55 га подсолнечника, 145 га кукурузы и повредил 2,5 км дороги. Ущерб был также зафиксирован в городе Орхей, где сильный ветер повредил крышу гимназии: сорвано 250 кв м металлочерепицы. Территориальные комиссии по ЧС должны определить размер материального ущерба», - сказала Пушкашу.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в следующие дни ожидаются дожди с грозами на севере страны и местами в центре и на юге. Дневная температура достигнет +35 градусов, а ночная – до 23 градусов.

(Корреспондент А. Чобану, редактор Л. Алказэ)

img18006645

img18006645

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.