ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Со следующей недели поезд "Кишинэу-Одесса" будет курсировать ежедневно

12:09 | 02.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/.  Поезд «Кишинэу-Одесса-Кишинэу» будет ходить ежедневно с 6 августа по 23 сентября. Такое решение принято в связи с повышением числа пассажиров в летний период, передает МОЛДПРЕС.

«Летом спрос на поездки на поезде «Кишинэу-Одесса» значительно вырос. Чтобы справиться с большим количеством пассажиров, решено пустить этот поезд каждый день», - сказал министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Поезд «Кишинэу-Одесса» отправляется в 6.57 со столичного Железнодорожного вокзала и прибывает в Одессу в 10.46. Таможенная проверка пассажиров осуществляется на вокзале до отправления поезда, на границе она повторно не проводится. Из Одессы поезд отбывает в 18.45 и прибывает в молдавскую столицу в 22.27. Как сообщили в Минэкономики, цена билетов варьируется от 142 леев до 185 в зависимости от класса. Стоимость детского билета составляет до 65 леев.

В настоящее время поезд «Кишинэу-Одесса-Кишинэу» ходит четыре раза в неделю – по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

(Корреспондент Н. Санду, редактор М. Жантован)

img18006857

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.