ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Национальной библиотеке откроется книжная выставка, посвященная румынскому языку

13:24 | 10.08.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 10 августа /МОЛДПРЕС/.  ​​Книжная выставка «Cu limba noastră cea frumoasă noi am crescut și creștem...» откроется в понедельник, 13 августа, в Национальной библиотеке, передает МОЛДПРЕС.

Будут представлены более 130 экспонатов: учебники, словари и другие книги для изучения румынского языка. Среди них и редкие издания, такие как «Gramatica daco-romană» Иоанниса Алекси, вышедшая в 1826 году в Вене, «Metodă nouă de scriere și citire pentru cursul clasei I» Иона Крянгэ, опубликованная в Яссах в 1868 году и др. Выставка будет работать до 23 сентября.

В воскресенье, 12 августа, в 11.00 в Муниципальном театре «Гугуцэ» состоится показ спектакля «Школа Незнайки» по Н. Носову.

Во вторник, 14 августа, в 19.00, столичный театр «Geneza Art» приглашает на спектакль «Коко Шанель – Зеркала» по Эдмонду Шарлю-Ру в постановке Даниелы Бурлака.

В Национальном художественном музее Молдовы до 9 сентября работает передвижная выставка «Crucea, de la comunitate la comuniune. 100 de cruci la 100 de ani», на которой представлены произведения 40 художников Румынии и Республики Молдова. Там же до 26 августа открыта фотовыставка «Revedere» Захария Кушнира, а также постоянная выставка «Всемирное искусство» (живопись, искусство, декоративная скульптура).

В Национальном музее истории Молдовы до 25 сентября открыта выставка «Спасенное наследие», на которой представлены предметы, конфискованные правоохранительными органами нашей страны, в том числе на КПП. Также посетители музея могут ознакомиться с постоянной экспозицией «Сокровища прошлого».

Национальный музей этнографии и истории природы приглашает на постоянную выставку «Природа. Человек. Культура».

(Корреспондент Н. Ройбу, редактор Л. Алказэ)

img18007088

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.