ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Осталось два дня на уплату налога на недвижимость

13:06 | 13.08.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 августа /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба (ГНС) предупреждает, что осталось два дня до истечения срока, предусмотренного действующим законодательством для уплаты налогоплательщиками первого взноса налога на недвижимость и земельного налога, сообщает МОЛДПРЕС.

ГНС отмечает, что за несвоевременную уплату соответствующих налогов предусмотрены пени. Эти положения не распространяются на лиц, которые оплатили налог в полном объеме до 2 июля 2018 года.

Около 70% налогоплательщиков оплатили до 2 июля налог на недвижимое имущество, получив 15% скидку. В результате ГНС перечислила  в госбюджет 338,7 млн. леев, превысив прошлогодний показатель на 23,2 млн. леев, или на 7,4%.

Налогоплательщики, которые не воспользовались правом на 15% скидку, должны оплатить налог на недвижимое имущество и/или земельный налог не позднее 15 августа и 15 октября текущего года. За задержку оплаты предусмотрена пеня в размере 0,0329 % от суммы налога за каждый день просрочки.

(Корр.В.Берку, ред.А.Рэиляну)

img18007146

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.