ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расторгнуто 7 из 14 контрактов на ремонт молдавских дорог

16:51 | 17.08.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 17 августа /МОЛДПРЕС/. Контракты с несколькими компаниями, участвующими в ремонте дорог из внешних фондов, расторгнуты с начала этого года из-за невыполнения договорных условий, передает МОЛДПРЕС.

«Совместно с партнерами по развитию было принято решение расторгнуть контракты  с теми компаниями,  которые  несвоевременно выполняют работы. Это 7 из 14 контрактов и 235 км дорог. Таким образом, 50% контрактов расторгнуты», - сказал сегодня на пресс-конференции государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Анатол Усатый.

Так, расторгнут контракт с румынской компанией, которая должна была отремонтировать 85 км трассы Кишинэу-Джурджулешть. По итогам нового тендера ремонтом займется украинская компания.

Еще один контракт, на этот раз с португальской компанией, расторгнут после того, как компания  обанкротилась  и в прошлом году не проводила работы на трассе  R14 Бэлць-Сэрэтень.

Проект по ремонту трассы R34 Хынчешть - Леова - Кагул - M3, финансируемый из внешних источников, а также проект по  ремонту трассы   R 9 Сорока - Арионешть будут обновлены – после расторжения контракта с компаниями, которые должна были ремонтировать этот участок.  

Остановлены и работы на трассе Кишинэу - Яловень. Однако власти Кишинэу сумели сохранить кредит, предоставленный внешними партнерами для финансирования проекта.

Во всех случаях работы по ремонту дорог  были или будут выставлены на тендер для исполнения другими компаниями.

(Корр. Н. Санду, ред. А. Рэйляну)

img18007328

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.