ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 40 тысяч человек воспользовались услугами пунктов реабилитации во время жары

11:04 | 25.08.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 25 августа /МОЛДПРЕС/. С 14 августа около 40 тысяч  человек обратились в реабилитационные пункты, установленные во многих населенных пунктах страны на время жары, передает МОЛДПРЕС.

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Лилиана Пушкашу отметила, что «в реабилитационные пункты обращаются мамы с детьми, пожилые люди и другие категории лиц».

Вместе с тем, с сегодняшнего дня реабилитационные пункты не будут работать. Решение было принято в связи с мини-каникулами. По мнению властей, воспользовавшись каникулами, многие люди отправятся на отдых. После мини-каникул, если высокие температуры сохранятся, власти примут решение в связи с установкой пунктов реабилитации.

С начала лета и до середины августа в стране были установлены 9 реабилитационных пунктов, в которые обратилось более 7400 граждан.

(Корр.А.Чобану, ред. А.Рэиляну)

 

img18007610

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.