ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В правительственной программе "DOR" приняли участие более 100 детей и молодых людей

14:48 | 28.08.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 августа /МОЛДПРЕС/.  VI правительственная программа DOR, в которой участвовали дети и молодые люди 12-17 лет из 18 стран, завершилась сегодня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В течение семи дней для участников программы были проведены различные тематические семинары и мероприятия, чтобы они лучше узнали культуру и национальные традиции. Программа включала уроки народных танцев, мастер-классы по изготовлению мэрцишоров и керамических предметов, а также поездку в Сорокскую крепость. Дети узнали об искусстве резьбы по дереву, национальных праздниках и традициях – в последний вечер программы молодые люди инсценировали молдавскую свадьбу.

В День независимости Республики Молдова участники программы «DOR» посетили парламент, где им рассказали о деятельности законодательного форума.

На церемонии открытия программы премьер Павел Филип призвал детей не терять связь с родиной их родителей и продвигать национальные ценности и традиции.

В шестой программе «DOR» приняли участие более 100 детей и молодых людей, из которых 80 были из диаспоры и 20 – из Республики Молдова. Лагерь «DOR» ежегодно проводится под патронатом правительства в целях укрепления культурных связей детей диаспоры со страной происхождения – Республикой Молдова.

img18007663

img18007663

img18007663

img18007663

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.