ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На Фондовой бирже ведутся торги акций госсобственности более чем на 983 млн леев

13:28 | 03.09.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 сентября /МОЛДПРЕС/.  Агентство государственной собственности проводит 3-7 сентября аукционы с молотка на Молдавской фондовой бирже для приватизации акций государственной собственности в 21 компании, сообщает МОЛДПРЕС.

На продажу выставлены компания «Белый аист», предприятие «Tutun-CTC», которые неоднократно выставлялись на приватизацию, но не были востребованы у инвесторов. Кроме того, будут проданы 11 пакетов акций предприятий, занимающихся содержанием дорог.

Самая высокая цена – более 329 млн леев государство запросило за 100% акций бельцкого предприятия «Белый аист», специализирующегося на производстве и продаже алкогольных напитков. Начальная цена, запрашиваемая за 90,8% акций табачного комбината «Tutun-CTC», превышает 236 млн леев.

Общая сумма средств заявленная для первоначальной продажной цены этих компаний или пакетов акций превышает 983 млн леев.

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img18007757

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.