ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы совершит рабочий визит в Германию

12:15 | 04.09.2018 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 сентября /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский 5-7 сентября совершит рабочий визит в Германию, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе МИДЕИ.

В повестку дня входят двусторонние встречи с министром по европейским делам ФРГ Михаэлем Ротом, первым заместителем советника по безопасности и внешней политике канцлера Йоахимом Бертеле – Михаэлем Хармсом, исполнительным директором Восточного комитета немецкой экономики, другими официальными лицами Германии.

В Берлине министр Ульяновский выступит с презентацией в Институте европейской политики на тему «Taking stock of the EU-Moldova relations – what’s on the agenda» («Подведение итогов отношений ЕС-Молдова – что стоит на повестке дня») перед представителями федеральных учреждений и различных немецких фондов, научных кругов и бизнес-среды и т.д.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства также встретится в бундестаге с председателями Комиссии по внешней политике Гюнтером Крихбаумом и Комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету Патриком Зензбургом, руководителями фракций политических партий и членами Группы дружбы с Молдовой.

img18007796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.