ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За семь месяцев текущего года фермерам были предоставлены субсидии в размере 220 млн. леев

16:50 | 04.09.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 сентября / МОЛДПРЕС /. Около 217 млн. леев были предоставлены молдавским фермерам с 1 февраля до настоящего времени в виде субсидий. Разрешение на их выплату было предоставлено Агентством по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA), передает МОЛДПРЕС. 

Всего были выделены деньги для 1 762 заявок. Прием заявок будет осуществляться до 31 октября текущего года. Желающие могут подать заявки в территориальные офисы AIPA.

По данным учреждения, крайним сроком подачи документов для стимулирования производителей сельскохозяйственной продукции для компенсации затрат на орошение является 15 ноября. В то же время заявки на получение субсидий для стимулирования механизма по обеспечению страхования рисков в сельском хозяйстве можно будет подать до 15 декабря.

Сельхозпроизводители могут проверить состояние поданной заявки на субсидирование в режиме онлайн на сайте AIPA.

Общая сумма Национального фонда сельского хозяйства и развития сельских районов за текущий год составляет 900 млн. леев.

(Корреспондент Н. Санду, редактор М. Жантован)

img18007813

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.