ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Демпартия проведет перестановки в рядах госсекретарей

13:13 | 18.09.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 18 сентября /МОЛДПРЕС/.  В ближайшие недели будет оценена работа государственных секретарей, а в некоторых областях будут проведены перестановки. Об этом объявил сегодня лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк по завершении еженедельного заседания политформирования, передает МОЛДПРЕС.

По его словам, в некоторых областях есть проблемы, о которых сообщают как министры, так и граждане. «В ближайшее время состоятся дискуссии на правительственной платформе, и если потребуются изменения, они должны быть сделаны, чтобы исполнительная власть максимально эффективно работала», - сказал Плахотнюк.

Лидер демократов заверил, что премьер-министр Павел Филип и весь кабинет министров получат максимальную поддержку со стороны ДПМ.

Сегодня руководство Демпартии также объявило, что два министра из нынешнего состава правительства покинут свои посты. Так, руководство Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты возьмет на себя Сильвия Раду, а Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды – Николае Чубук.

Сильвия Раду по профессии юрист и филолог, в 1995 году она начала свою деятельность в энергетическом секторе. В 2008-2015 гг. возглавляла предприятие «Gas Natural Fenosa». С ноября 2017 года по апрель 2018 года исполняла обязанности примара столицы.

Николае Чубук с сентября 2016 года является директором Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве.

Премьер Павел Филип отметил, что бывшие министры Светлана Чеботарь и Ливиу Волконович, назначенные на должность 10 января 2018 года, вернутся на ранее занимаемые должности, а именно: директора Национального центра переливания крови и ректора Аграрного университета Молдовы.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

 

img18008273

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.