ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице появится Аллея доноров

12:42 | 05.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 5 октября /МОЛДПРЕС/. Аллея доноров появится в сквере по улице Академической в столичном секторе Центр. Такое решение утвердил Муниципальный совет Кишинэу (МСК), сообщает МОЛДПРЕС.

Документ также предусматривает установку скульптуры. С такой инициативой выступило Агентство по трансплантации Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, которое понесет все расходы.

В то же время МСК одобрил решение о создании скульптурной композиции «Камень мира» в сквере Молдавского государственного университета. Инициатива исходила от Фонда молдавско-японских отношений и Ассоциации «Камень мира» из Японии, которые покроют все расходы.

Кроме того, муниципальные советники утвердили создание белорусского сквера имени Франциска Скорины на пересечении улиц Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони Алексея Матеевича в столичном секторе Буюканы.

Муниципальный совет Кишинэу проголосовал за восстановление родника в парке Валя морилор. Работы включают восстановление родника, строительство подъездной дороги и благоустройство соответствующей территории. Расходы оплатит частный партнер.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img18008941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.