ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вакцинирование против гриппа начнется на следующей неделе

11:19 | 18.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября/МОЛДПРЕС/ Первые 30 тыс. доз вакцины против гриппа были закуплены властями и ждут распределения по медицинским учреждениям, сообщает МОЛДПРЕС.

Корреспонденту МОЛДПРЕС исполняющий обязанности директора Национального агентства общественного здоровья Николай Фуртунэ подтвердил, что 30 тысяч доз вакцины до конца недели будут распределены всем медучреждениям.

Власти сообщают, что вакцина французского производства и приобретена на деньги  Национальной компании медицинского страхования.  На эти нужды было израсходовано более 3 млн. леев.

По словам семейного врача Инны Санду, вакцинацию пройдут беременные женщины, пожилые люди, медицинские работники и лица из групп риска.

По некоторым данным,  еще 130 тысяч доз вакцины Молдова получит от одного американского учреждения.  В прошлом году в стране было зарегистрировано 557 случаев гриппа, четыре из которых были летальными.

(Корр.А.Зара, ред.М.Жантован)  

img18009330

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.