ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Четырехлетняя девочка скончалась на борту самолета по пути в Вену

16:53 | 29.10.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 29 октября /МОЛДПРЕС/. Четырехлетняя девочка скончалась на борту  самолета по дороге в Вену, где ей должны были провести операцию на сердце, сообщает МОЛДПРЕС. 

По данным органов здравоохранения, малышка была госпитализирована в начале месяца в Институт матери и ребенка в тяжелом состоянии, а родители обратились за помощью врачей из клиники в Вене, где ее ранее уже оперировали.

Врачи разрешили девочке авиаперелет,  но во время полета она почувствовала себя плохо. Самолет приземлился в Будапеште, чтобы девочке была оказана помощь, но безуспешно.   

Корреспонденту МОЛДПРЕС советник министра иностранных дел и европейской интеграции Валериу Русу отметил, что власти Республики Молдова и Венгрии прилагают все усилия, чтобы ускорить процедуры, необходимые для репатриации тела ребенка, и находится на постоянной связи с родителями несовершеннолетней.

(Корр.А.Зара, ред. А. Рэиляну)

img18009704

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.