ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Чехия поддержит программу развития бизнеса на севере Молдовы

13:07 | 06.11.2018 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 ноября /МОЛДПРЕС/. Конкурс грантов в рамках проекта развития бизнеса в северном регионе Молдовы стартовал вчера в Бэлць. Программа финансируется Чешским агентством по развитию и внедряется чешской Программой «People in Need Moldova» в партнерстве с АРР «Север» и НПО «Pro Cooperare Regională», передает МОЛДПРЕС.

Конкурс предназначен для малых и средних предприятий (МСП) в северного региона развития и открыт до 25 ноября. «Благодаря осуществляемым в рамках проекта мероприятиям мы хотим поддерживать бизнес-среду севера Молдовы. В конкурсе грантов могут участвовать члены бизнес-ассоциаций, бизнес-инкубаторов и МСП севера Молдовы», - уточнила директор по стране  «People in Need Moldova» Сильвия Биченко.

В свою очередь, директор АРР «Север» Виталий Повонский отметил хорошее сотрудничество с чешскими партнерами. «До сих пор нам удалось провести ряд важных мероприятия по развитию бизнеса в регионе. Мы хотим активизировать предпринимательские инициативы в регионе и создать комфортные условия для граждан», - уточнил он.

Бюджет конкурса составляет около ста тысяч евро. Запрашиваемая сумма гранта в рамках в конкурса должна быть от 2000 до 5000 евро.

Проект «Новый импульс для развития бизнеса в Регионе развития «Север» Республики Молдова» финансируется правительством Чехии и будет внедряться до конца 2019 года.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img18009914

img18009914

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.