ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Лондоне состоялся показ трех молдавских фильмов

10:56 | 13.11.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 13 ноября /МОЛДПРЕС/.  Показ трех молдавских короткометражных фильмов «Ana», «Evadare» и «Chers Amis» состоялся в Лондоне. После него более 350 участников мероприятия смогли попробовать произведенные в Республике Молдова вина и ознакомиться с работами молдавского художника Константина Ботезата, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, эти киноленты посвящены проблемам, с которыми сталкиваются социально уязвимые категории населения в Республике Молдова и других странах, в том числе в развитых.

В мероприятии приняли участие британские официальные лица, представители руководства ЕБРР и служащие банка, члены дипломатического корпуса, бизнесмены, представители местных СМИ, а также молдавская община в Великобритании. После показа фильмов состоялись дискуссии с режиссерами Натальей Шауферт, Николае Негарэ и Валериу Андриуцэ.

Мероприятие было организовано Европейским банком реконструкции и развития в сотрудничестве с посольством Республики Молдова в Великобритании с целью продвижения имиджа нашей страны.

(Корреспондент Н. Санду, редактор А. Рэйляну)

img18010138

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.