ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 100 бездомных граждан могут получить приют и питание в столичном специализированном центре

12:28 | 16.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 16 ноября /МОЛДПРЕС/.  Бездомные и бродяжничающие на улицах столицы граждане могут получить приют и горячую пищу в Центре размещения для лиц без постоянного места жительства, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в примэрии Кишинэу, центр находится на улице Халтей, 2. Кроме того, лица могут обратиться к социальным работникам учреждения по телефонам: 022-354-038 или 022-354-039.

Муниципальные власти призывают кишиневцев звонить в единую службу 112 и сообщать, когда они наблюдают на улицах людей, которые замерзают и нуждаются в уходе.

Центр размещения для лиц без постоянного места жительства – муниципальное бюджетное учреждение, предоставляющее бесплатную временную помощь людям без постоянного места жительства, не имеющих дохода или с недостаточным доходом для обеспечения повседневных потребностей. Центр рассчитан на 100 человек. В холодный период года – 1 ноября – 31 марта – учреждение принимает и оказывает помощь этой категории граждан 24 часа в сутки.

В настоящее время в центре размещено около 30 человек и получают питание три раза в день.

img18010271

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.