ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовали Дни детской библиотеки им. Иона Крянгэ

17:42 | 19.11.2018 Категория: Культура

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/.   Дни детской библиотеки им. Иона Крянгэ открылись сегодня в столице, культурные мероприятия продлятся до 25 ноября, передает МОЛДПРЕС.

Так, сегодня в библиотеке открылась выставка работ Кэлина Енаке, учащегося художественного колледжа  им. А. Плэмэдялэ. В среду, 21 ноября, в 14.00 состоится презентация книги   „Oglinzile Cetății: Dialoguri de ieri și de azi (Iași – Chișinău)” (автор – Николае Бусуйок) с участием академика Михая Чимпоя, писателей Спиридона Вангели, Аркадие Сучевяну, Николае Дабижи, Василе Романчука, Клаудии Партоле, Еуджена Лунгу, Юрие Колесника и др.

В четверг, 22 ноября пройдут встречи с писателями Ионом Мускалу (Яссы) в лицее «Prometeu-Prim» и Марчелой Мардаре (Кишинэу) в школе №83 им. Г. Виеру, а в пятницу, 23 ноября, в 10.00 в библиотеке состоится презентация нового букваря („Abecedar”), составленного поэтом Василе Романчуком.

В воскресенье, 25 ноября, в 11.00 состоится награждение лауреатов XIII конкурса „Cititor-Model” («Образцовый читатель»).  На протяжении всей недели в библиотеке пройдут различные тематические мероприятия, в том числе семинары, тренинги и мини-конференция.

img18010339

img18010339

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.