ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На большинстве трасс страны движение не затруднено

11:36 | 20.11.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 20 ноября /МОЛДПРЕС/.  Все трассы страны проходимы, за исключением участка дороги в Ниспоренском районе, где движение  затруднено. Об этом сообщил сегодня агентству начальник оперативной службы Госадминистрации автодорог Серджиу Кэпэцынэ, передает МОЛДПРЕС.

Так, «движение затруднено на участке между селами Юрчень и Кристешть, туда направлены четыре спецмашины для расчистки дороги. Часа через три дорога будет расчищена. Минувшей ночью в расчистке дорог и распределении противоскользящего материала участвовали 254 работника и 251 единица спецтехники, использовано 1735 тонн противоскользящего материала», - сказал Кэпэцынэ.

В мэрии Кишинэу сообщили, что все дороги в столице проходимы.

В Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям отметили, что за минувшие сутки спасатели и пожарные выезжали на вызовы в связи с пятью ДТП  на трассах Леовского, Дубэсарского, Яловенского, Кагульского и Новоаненского районов, еще в 13-ти районах  спасатели  занимались   буксировкой застрявших автомобилей, разблокировав в общей сложности 42 машины, в том числе три кареты скорой помощи, ехавшие на вызовы.  В 17 населенных пунктах Стрэшенского, Оргеевского, Теленештского и Кэлэрашского районов из-за непогоды возникли перебои с подачей электроэнергии, частично она уже восстановлена.

Как сообщили в Национальной патрульной инспекции, за минувшие 24 часа в стране произошло 14 тяжелых ДТП, в результате которых травмы получили 28 человек. «На трассы национального значения этой ночью выехали более 440 патрульных инспекторов, помощь которых потребовалась в 200 случаях. Сегодня на дорогах идет проверка оснащения автомобилей зимними шинами, штраф за их отсутствие – от 900 до 1500 леев», - сказала пресс-секретарь инспекции Алина Бунгез.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни сохранится холодная погода,  местами пройдет  снег.

img18010352

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.