ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Работу НАРЭ будет регулировать новое Положение

17:10 | 14.12.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/.  Организация и функционирование Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) будут регулироваться новым Положением. Новый документ одобрен сегодня большинством голосов депутатов, присутствовавших на заседании парламента,  передает МОЛДПРЕС.

Положение касается  управления НАРЭ, его задач  и обязанностей. Автор законодательной инициативы - депутат Штефан Крянгэ, председатель комиссии по экономике, бюджету и финансам. Он отметил, что  документ призван адаптировать законодательство Республики Молдова к положениям III Энергетического пакета.

«Регламент НАРЭ, утвержденный постановлением парламента от 26.10.2012, не менялся до сих пор, его положения в основном вышли из употребления и не соответствуют законодательству», - сказал Крянгэ.

img18011215

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.