ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вступили в силу изменения, внесенные в Закон о госзакупках

11:05 | 15.12.2018 Категория: Экономика

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/.  Изменения, принятые парламентом в Закон о государственных закупках, вступили в силу вчера после публикации в официальном вестнике Республики Молдова «Monitorul Oficial»,   передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корреспонденту агентства председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Штефан Крянгэ, изменения направлены на повышение порогов для контрактов небольшой стоимости.

«Так, порог контрактов на государственные закупки товаров и услуг увеличен с 80 тыс. до 200 тыс.  леев, а порог контрактов о государственных закупках работ увеличен со 100 тыс.  до 250 тыс. леев», - сказал Штефан Крянгэ.

Согласно изменениям, до достижения пороговых значений, в процессе закупок власти будут заключать контракт небольшой стоимости.

По мнению авторов документа, изменение касается всех органов, финансируемых из государственного бюджета, и направлено ​​на дебюрократизацию процесса закупок.

img18011231

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.