ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На проведение национального референдума потребуется более 10 млн леев

12:25 | 15.12.2018 Категория: Политика

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/.   Более 10 млн леев потребуется на проведение национального консультативного референдума 24 февраля 2019 года. Центризбирком утвердил в пятницу смету расходов на его организацию,  передает МОЛДПРЕС.

Референдум пройдет в день парламентских выборов.   Граждане должны будут ответить на два вопроса (каждый на отдельном листке): согласны ли они с 1) сокращением количества депутатов парламента со 101 до 61 и 2) с тем, что народ может выбирать (отправлять в отставку) депутатов, которые выполняют свои обязанности ненадлежащим образом.

Парламентские выборы в будущем году пройдут по смешанной системе голосования, депутатов будут выбирать как по партийным спискам, так и по округам.  На проведение выборов потребуется 110,2 млн леев.

img18011233

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.