ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стартовала Программа грантов для молодежных организаций на 2019 год

13:33 | 19.12.2018 Категория: Общество

Кишинэу, 19 декабря /МОЛДПРЕС/.  Министерство просвещения, культуры и исследований запустило сегодня Программу грантов для молодежных организаций на 2019 год, ее цель – поддержка и развитие молодежной сферы в Молдове. Бюджет программы составляет 7 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила на пресс-конференции министр просвещении Моника Бабук, программа предусматривает оказание технической и финансовой поддержки при выполнении молодежных  инициатив и проектов регионального и национального уровней.

В конкурсе могут участвовать только некоммерческие организации, где две трети членов состава и руководства – молодежь, а в уставе в качестве целей и задач указано личностное развитие молодежи и их включение в общественную жизнь; а также молодежные организации, располагающие софинансированием, соглашениями о партнерстве с отечественными и иностранными организациями и донорами, при этом собственный вклад должен составлять минимум 20% от общей суммы проекта. 

В рамках Программы грантов-2019 поддержку получат проекты, способствующие выполнению плана действий Национальной стратегии развития молодежного сектора-2020.

Отвечающие критериям финансирования проекты пройдут оценку отборочной комиссии, и в случае положительного решения Министерство просвещения заключит с заявителем договор о финансировании.  

Сумма, предоставляемая на проекты местного и регионального уровней, составляет  от 70 000 до    200 000 леев, а минимальная сумма на проекты национального и международного уровней – от 100 000 до 350 000 леев.

Крайний срок подачи заявок – 22 января 2019 года.

В 2018 году финансирование получили 23 проекта.

img18011336

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.