ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У сотрудников секретариата парламента, имеющих несовершеннолетних детей, сегодня свободный день

14:51 | 25.01.2019 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. 25 января 2019 года объявлен свободным днем для сотрудников секретариата парламента Республики Молдова, имеющих несовершеннолетних детей, в связи с метеорологическими условиями в стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента.

Распоряжение в этом отношении было подписано спикером парламента Андрианом Канду после оглашения решения Министерства образования, культуры и исследований о приостановлении деятельности общеобразовательных учреждений.

По словам Андриана Канду, безопасность и здоровье людей и детей являются и должны оставаться приоритетными.

Напомним, что детские сады и школы не работают сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями. Из-за смешанных осадков на дорогах образовалась гололедица. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты предоставляет необходимую медицинскую помощь и круглосуточный доступ к медицинским услугам в больницах. В случае чрезвычайных ситуаций граждане могут позвонить в Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям по номеру 022-73-85-45 или в службу экстренной помощи 112.

 

 

img19000656

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.