ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице дан старт Году семьи

15:57 | 28.01.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 28 января /МОЛДПРЕС/.  Старт Году семьи дан сегодня в столице в рамках официальной церемонии, передает МОЛДПРЕС.

В мероприятии участвовали президент РМ Игорь Додон с супругой. Глава государства объявил о разработке национальной программы по защите и поддержке сохранности семей.

«Особое внимание будет уделено социальным мерам, через развитие программы поддержки молодых семей, которым нужно жилье. Не менее важна инициатива о выплате материнского капитала, который мы намерены реактуализировать – повысить размер единовременной выплаты при рождении ребенка», - сказал Игорь Додон.

В ходе церемонии также прозвучал призыв в адрес  центральных и местных органов власти проводить мероприятия, посвященные Году семьи, для продвижения в обществе семейных ценностей.

На церемонии открытия выступили отечественные артисты и были вручены премии целому ряду семей.  

img19000719

img19000719

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.