ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Водопровод в городе Дрокия будет отремонтирован при поддержке ЕС

15:21 | 06.02.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития «Nord» (АРР «Nord»), примэрия города Дрокия  и подрядчик подписали вчера дополнительное соглашение по проекту улучшения услуг водоснабжения и канализации в Дрокии. Акведук в этом населенном пункте будет отремонтирован при поддержке Европейского союза, передает МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, в Дрокии будет восстановлено 4,6 км водоподводящей системы под давлением и 8,5 км сетей водоснабжения. В то же время сети водоснабжения в Дрокии будут расширены на 8,9 км.

В данном населенном пункте также будет построена станция по очистке питьевой воды, а также отремонтированы 2 насосные станции, 7 водяных замков и 6 резервуаров для питьевой воды.

«Обеспечение качественной питьевой водой, а также санитарными услугами населения северных районов страны является приоритетом для нас, и мы используем любую возможность для подачи качественной воды в кранах как можно большему количеству домов. Это нам удается и благодаря поддержке партнеров по развитию», - отметил директор АРР «Nord» Виталий Повонски для МОЛДПРЕС.

Проект в Дрокии финансируется ЕС в сотрудничестве с программой «Модернизация местных публичных услуг в Молдове». Программа реализуется Агентством международного сотрудничества Германии в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды и при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии, правительств Швеции и Румынии, а также Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.

img19001024

img19001024

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.