ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Синоптики объявили желтый код мететоопасности в связи с усилением ветра

11:52 | 21.02.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 21 февраля/МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба объявила сегодня желтый код метеоопасности в связи с усилением ветра, передает МОЛДПРЕС.

По прогнозам синоптиков, сегодня на обширных территориях страны ожидается усиление северо-западного ветра, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду.

В связи с этим, спасатели рекомендуют избегать мест, где есть сухие деревья или высоковольтные линии передач.

Усиление ветра принесет похолодание. По данным ГГС, в ближайшие дни по всей территории страны ночная температура будет колебаться между +2 и -3˚С, а дневная  - от +5 до +7˚С. В пятницу по всей стране ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. В субботу еще больше похолодает, а температура воздуха опустится ниже нулевой отметки.

Желтый код метеоопасности предполагает потенциально опасные погодные условия и ожидаемые метеорологические явления, которые обычны для территории страны, но временами могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

 

img19001475

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.