ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти столицы приобретут 15 квартир для размещения людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации

09:46 | 01.03.2019 Категория: Общество

Кишинэу, 1 марта  /МОЛДПРЕС/.  Мэрия мун. Кишинэу приобретет 15 квартир для временного размещения людей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, передает МОЛДПРЕС.      

Об этом на электронной платформе www.achiziții.md объявило Главное управление жилищно-коммунального хозяйства столичной мэрии. По итогам тендера будут приобретены три двухкомнатные и 12 однокомнатных квратир. На эти цели потребуется 8,4 млн леев, деньги заложены в муниципальный бюджет на 2019 год.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 марта 2019 года, 10.50.

Как уточнили в мэрии, временное размещение предусмотрено для людей, чьи дома находятся на капитальном ремонте или реконструкции, и для проведения этих работ требуется временно выселить жильцов; а также для тех, кто остался без жилья в результате стихийных бедствий и для вывезенных из социального жилья.     

img19001716

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.