ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Города Молдовы получат польские гранты на восстановление

15:23 | 04.03.2019 Категория: Регионы

Кишинэу, 4 марта  /МОЛДПРЕС/.  Мэрии городов Бельцы, Бричаны, Кагул, Каушаны, Чадыр-Лунга, Чимишлия, Комрат, Единцы, Яловены, Окница, Оргеев, Сороки, Страшены и Унгены приглашаются к участию в Фонде малых грантов-2019 «Возрождение городов». Срок подачи заявок -  до 25 марта, передает МОЛДПРЕС.      

В рамках этой программы пройдет информационная сессия: 12 марта  в представительстве  Фонда солидарности в РМ в столице  будет организован семинар на тему  проекта.

Фонд малых грантов - это программа представительства Фонда солидарности („Solidarity Fund PL") в Республике Молдова, финансируемая Министерством иностранных дел Польши в рамках программы помощи развитию - Polish Aid. Миссия фонда заключается в укреплении местного развития в Молдове через софинансирование проектов в области местного развития, внедряемых  местными органами власти в сотрудничестве с местными партнерами.

Фонд малых грантов-2019 «Возрождение городов» организован в рамках проекта «Поддержка правительства Республики Молдова в реализации Национальной стратегии регионального развития Молдовы на 2016–2020 годы в области городской политики и городского развития», внедряемого Министерством инвестиций и экономического развития Республики Польша в партнерстве с Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Республики Молдова и представительством Фонда „Solidarity Fund PL" в Молдове.

img19001786

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.